Турнир памяти Бурнаева

9 марта 2008 года в Учебном центре «Витязь» прошли соревнования по тактической стрельбе из травматического пистолета.
В соревнованиях приняли участие инструктора Учебного центра, офицеры отряда специального назначения «Витязь» и группы «А», телохранители из некоторых охранных структур, а также курсанты обучающиеся в Учебном центре.
Стрелки участвовавшие в предыдущих соревнованиях учли опыт и ошибки, и приехали более подготовленными.
Немалую роль на результаты оказал курс стрелковых тренировок, который некоторые участники прошли ранее.

Соревнования проходили по специально разработанной методике, которая базируется на практическом опыте подготовки телохранителей и групп инкассации в Учебном центре «Витязь».
Стрелкам были представлены три упражнения, полностью отличавшихся друг от друга, стрельба проходила в лифте, автобусе и тактической галерее УЦ Витязь, с использованием стробоскопа и дымогенератора.

Судейская бригада состояла из инструкторов Учебного центра «Витязь», во главе с заместителем директора Учебного центра по специальной подготовке Савченко Сергеем.

Победителем соревнований стал офицер ОСН «Витязь».
Хочется отметить курсанта проходившего переподготовку в НОУ УЦ Витязь, все его тренировки не прошли даром, не отрываясь от курса обучения он принял самое участие, в итоге занял второе место.
Бронзовым призером стал участник ранее прошедший курс переподготовки в нашем УЦ.

Судя по многочисленным отзывам, всем очень понравилась идея соревнований, т.к. содержание и тактический замысел упражнений максимально приближены к реальным условиям.