Семинар «обмен опытом»

23-25 апреля в «Учебном центре Витязь» проведен «семинар — обмен опытом» с инструкторами европейского центра подготовки телохранителей «Академии Безопасности DELTA» (Польша).

Наш давний партнер и коллега «Академия Безопасности DELTA» — осуществляет подготовку телохранителей и групп личной охраны для европейских и американских охранных предприятий. Как и в «Учебном Центре Витязь™» обучение происходит с использованием богатого опыта практической работы и выполнения поставленных задач в различных регионах мира включая Ирак, Кувейт и др.

Большой опыт тактических построений и организации многоэшелонных систем охраны важных персон и политических деятелей безусловно был интересен для наших преподавателей и инструкторов, но в организации практических действий и методике обучения телохранителей «витязи» имеют более высокую квалификацию. Иностранные коллеги очень внимательно изучали и перенимали наш опыт.

Советское автоматическое оружие безусловный лидер. По словам инструктора из Дельты, в ситуации когда необходимо организовать плотное огневое прикрытие, АК-47 незаменимо, и телохранители из огневой группы с радостью меняют свое вооружение на проверенный автомат. Заместитель директора «Учебного центра Витязь™» по специальной подготовке Сергей Савченко рассказывал об особенности оружия, которые следует учитывать при его использовании.

Инструктор из Дельты провел занятия по тактическим построениям и организации эшелонированной охраны.
Инструктора «Учебного центра Витязь™» провели показное занятие: групповая тренировка слаженности действий в состоянии угрозы. Также были проведены занятия: практические занятия в тире; тактика глобального перекрытия и зоны ответственности;
демонстрация способов вывода телохранителем охраняемого лица из зоны огня; обсуждение результатов тактической стрельбы; особенности применения оружия телохранителями в разных странах.