Семинар по обеспечению безопасности

Под эгидой силовых ведомств Республики Беларусь состоялся семинар по вопросам обучения сотрудников и специалистов занимающихся обеспечением безопасности.

Инструктора и преподаватели Учебного центра приняли активное участие в семинаре обмениваясь знаниями с коллегами.
Основная задача семинара — обмен опытом в подготовке специалистов обеспечивающих безопасность, в том числе телохранителей, инкассаторов и сотрудников охраны.

Подробно были обсуждены вопросы обучения медицинской подготовки. Экстренная медицинская помощь порой единственное средство сохранить жизнь претерпевшему. Порой оказывать ее приходится в экстремальных ситуациях, под обстрелом, в неблагоприятных условиях.

Рассматривались также вопросы эвакуации пострадавших в безопасное место и транспортировки в лечебное учреждение.
Теоретические знания подкреплялись практическими занятиями.

Обеспечение безопасности при передвижении в лесистой местности рассматривалось на практике, в лесу.
Участники семинара, как говорится, на своих ногах, опробовали методики обнаружения засад, варианты противодействия и избежания критических ситуаций.Рассмотрены вопросы разделения и взаимодействия групп, работа в «двойках», «тройках».

Наши инструктора провели для участников семинара практическое занятие по специальной огневой подготовке. На нем были рассмотрены вопросы огневого противодействия в случае вооруженного нападения и тактики вывода охраняемых лиц из зоны обстрела.

Все участники семинара остались довольны полученными знаниями и умениями и выразили желание организовывать подобные семинары и далее.