Занятия с Александром Нестеренко

Новые методики обучения. Используем внутренний потенциал!

Повышая свою квалификацию, инструкторы Учебного центра «Витязь» используют множество методик. На этот раз в рамках цикла, который проводит для сотрудников центра Александр Нестеренко, они осваивали принципиально новый подход к обучению. Речь идёт о методе, который базируется на раскрытии внутреннего потенциала, заложенного природой.

Биография Александра Нестеренко — это биография человека, который постоянно занимается саморазвитием и самосовершенствованием.
Александр Нестеренко родился в 1958 году. С 1976 года он начал заниматься каратэ Сётокан.
С 1987 г. — каратэ Кёкусинкай. В 1995 году принимал участие в 6-ом Чемпионате мира по Кёкусинкай, который проходил в Токио. Александр Нестеренко получил бронзовую медаль на Чемпионате мира среди ветеранов в классе SS. На сегодняшний день Александр Васильевич обладатель 6-го дана, сихан. Кроме того, он является президентом Западно-российского центра Ояма Киокушинкай каратэдо.

Обучая сотрудников Учебного центра новой методики, нацеленной на раскрытие внутреннего потенциала, Александр Васильевич использовал элементы китайской гимнастики. Для эффективности данного подхода занятие должно проходить в атмосфере глубокой сосредоточенности.

Небольшая разминка, проходящая в спокойном ритме, перетекает в динамичные упражнения, связанные с сопротивлением при ударах. Александр демонстрирует технику, позволяющую не потерять равновесие даже при мощных ударах. Опытные инструкторы Учебного Центра испробовали данную методику и убедились в том, что она эффективна.

Сотрудники Учебного центра «Витязь» остались очень довольны занятиями. Они признали, что им есть, чему поучится у Александра Нестеренко. Теперь инструкторы будут не только отрабатывать те или иные навыки, но и стремиться при этом достичь определённой степени осознанности собственных действий.

Восточная культура тяжело воспринимается теми, кто не вырос в ней. Однако, надо признать, что она таит в себе неисчерпаемое количество возможностей. Александр Нестеренко — пример того, как путь постижения тайн Востока помогает человеку в его физическом и духовном развитии.

Во время занятий, которые включали элементы китайской гимнастики, сотрудники центра убедились, что восточная мудрость может быть полезна им в профессиональной деятельности. Теперь новые техники, изученные с Александром Нестеренко, инструкторы будут использовать в своих тренировках и при обучении специалистов.