Крапово-васильковый берет 2018


«…Физическое воспитание — это то,

что обеспечивает здоровье и доставляет радость»

Крэттен.

 

Стрелки часов показывают 9. Солнце только начинает греть, роса на траве потихоньку высыхает, а юные бойцы, которым вот-вот предстоит сдавать экзамен на право ношения Крапово-василькового берета, уже выстроились в шеренгу и внимательно слушают наставления тренеров.

Вот уже 4 год на базе учебного центра Витязь проводится экзамен на право ношения Крапово-василькового берета. Главной же задачей мероприятия было выявить физические, моральные и волевые качества подростков, чтобы в дальнейшем дать рекомендации в войсковые части специального назначения.

Сдача на Крапово-васильковый берет начинается с предварительного этапа, который включает в себя такие виды физических нагрузок, как подтягивания на перекладине (для мальчиков), отжимания в упоре лежа (для девочек), кросс на дистанцию 2/3 км (в зависимости от возраста кандидата). На следующем этапе экзамена претенденту предстоит пройти полосу препятствий, штурм здания, стрельба в тире, КСУ+лапы, 5 приемов самообороны и показательное выступление.

Важно заметить, что всего 13 ребят по всей России обладают правом носить Крапово-васильковый берет. Вырастить ребенка сильным, крепким, здоровым – это желание родителей и одна из ведущих задач, стоящих перед спортивными клубами, чем, собственно говоря, и занимается центр спортивно-патриотического воспитания Витязь. Занятия в центре развивают не только смелость; решительность, но еще и прививают чувство коллективизма, патриотизма, а главное — волю к достижению цели.

И вот настал тот самый момент, момент вручения заветного берета того самого исключительного цвета. Но его удостоен не каждый – только тот, кто достойно прошел все испытания «на прочность» духа, силы и воли. Президент ОСЕ, ветеран 6-ОСН отряд «ВИТЯЗЬ» –Евдокимов Сергей Михайлович с другими тренерами лично вручил этот почетный символ доблести и чести.

Мы поздравляем ребят, которые успешно прошли квалификационный экзамен на право ношения Крапово-василькового берета, а именно:

  • Федотову Арину (12 лет, ЦСПВ «ВИТЯЗЬ-76», Рыбинск);
  • Тимофеева Артёма (12 лет, ВСК «ОЛИМП» Железнодорожный);
  • Моисеева Антона (13 лет, ВПК имени Кожемякина, Ковров);
  • Попова Сергея (15 лет, ЦСПВ «ВИТЯЗЬ-35», Череповец),
  • Казанцева Александра (16 лет, ЦСПВ «ВИТЯЗЬ-35», Череповец ),
  • Комар Софью (17 лет, ЦСПВ «ВИТЯЗЬ-35», Череповец).

В завершении было сказаны такие слова как: «воспитанник, кто заслужил право носить берет — лицо клуба и самого берета». Крапово-васильковый берет являет собой символ дисциплины и отваги, но какие бы береты ни носили бойцы, это всегда одинаково почётно и ответственно.

 

берет
берет
берет
берет
берет
берет
берет
берет
берет
берет
берет
берет
берет
берет
берет
берет