Триталон специального назначения 2018

В среду, 1 августа, на базе учебного центра «Витязь» прошли традиционные, 11 по счету соревнования по триатлону специального назначения. Придумал это зрелищное мероприятие-Герой России, Лысюк Сергей Иванович с целью мобилизации военнослужащих и сотрудников специального назначения на улучшение показателей по специальной подготовке.

В соревновании могут принять участие команды от подразделений спецназа МВД, ФСБ, ФС ВНГ и других силовых ведомств России и дружественных стран. Каждая команда включает в себя 4 участников и 1 представителя.

В этом году в триатлоне приняли участие 8 команд, 5 из них прошли в финал из отборочного этапа, который проводился 30 июля, а оставшиеся 3 команды попали в финал, благодаря тому, что в 2017 году заняли призовые места.

Соревнования по триатлону включают в себя:

  1. бег в полной боевой выкладке с прохождением специальной полосы препятствий,
  2. практическая стрельба в стесненных условиях,
  3. соревнования по штурмовому альпинизму(высотка)

Специальная полоса препятствий расположена вдоль всей территории центра специальной подготовке «Витязь». Она включает в себя препятствия разной сложности.

Тактическая стрельба проводится в учебном стрелковом комплексе.

А соревнования по штурмовому альпинизму проходят на высотке, которая располагается  также на территории учебного центра.

Девизом триатлона специального назначения принято считать латинское выражение «Amat Victoria curam», что означает «победа любит подготовку».

По итогам соревнований, на первом месте оказалась команда — ОСН «Витязь», второе место завоевала группа ОЛИМП, а на третьем месте разместился АЛМАЗ-2.

Отряд специального назначения «Витязь» был создан в 1991 году. При формировании использовался опыт, который был накоплен в учебной роте специального назначения и аналогичных подразделениях России. «Витязь» обладает большим арсеналом для проведения специальных операций.

Отряд «Алмаз» — элита белорусского спецназа, известен как одно из самых эффективных и опытных силовых подразделений в Европе и во всем мире. Три года подряд становился победителем триатлона специального назначения и, как правило, открывал  соревнование.

Также смотрите фото и видео в наших соц. сетях:

ВКонтакте

Фейсбук

Инстаграм