«Переподготовка телохранителей» и «Антитеррор»

В июне группой французских телохранителей был успешно пройден 15-дневный курс «Переподготовка телохранителей».
После этого был курс «Антитеррор», об этом подробнее.

«Антитеррор» — это условное название, но суровые условия проведения этого курса позволяют его использовать.
Пятнадцать дней группа жила в специально построенном палаточном городке. Проживание в палатках, приготовление пищи собственными руками на костре, сухой паек, походный умывальник — все это пришлось курсантам из Франции по душе, хотя поначалу было тяжело.

Ежедневные занятия, с элементами спецназовской подготовки, развитие тактического мышления и тактические тренировки, заставили курсантов по иному взглянуть на свои профессиональные навыки.

Сейчас, когда телохранителям зачастую приходится работать в «горячих точках», например в Ираке, приобретенные знания, умения и навыки окажутся как никогда кстати.

Инструктора Учебного центра Витязь делились опытом, который приобрели во время выполнения служебных задач в «горячих точках». Курсанты внимательно их слушали, и сами рассказывали об особенностях работы в таких условиях, а также специфики обучения этим тонкостям в европейских академиях телохранителей. Такое общение безусловно пошло всем на пользу.

В преддверии открытия нового учебного курса для телохранителей «Омега» проведение курса «Антитеррор» стало своеобразным тестированием некоторых его положений.