Повышения квалификации инкассаторских служб Сбербанка

Успешно завершился очередной двухнедельный курс повышения квалификации руководителей инкассаторских служб Сбербанка.

В этот раз в Учебный центр «Витязь» прибыла большая группа руководителей со всей России. Инструкторы Учебного центра с большим вниманием отнеслись к каждому участнику группы, обучив всех необходимым дисциплинам данной программы.

В программу курса входят тактическая, специальная огневая, физическая, медицинская, правовая и психологическая подготовка.

Но на этот раз преподаватели сделали особый акцент на стрельбе из автомобиля в движении и на действиях бригады инкассаторов при остановке спецавтомобиля сотрудниками милиции.

Курс, рассчитанный на повышении квалификации и накопление опыта инкассаторской работы, содержит теоретические и практические занятия в обстановке, максимально приближенной к реальной. Программа курсов разработана специалистами Учебного центра «Витязь» на основе курса «Подготовка групп инкассации», а также дополнена необходимыми элементами с учетом специфики работы руководителей служб. В частности, особое внимание уделено методике обучения инкассаторов на плановых занятиях, инструктажах и при повседневном выполнении задач.

Необходимо отметить, что Учебный центр «Витязь» оснащён всеми необходимыми объектами для тренировок любого плана. Например, упражнение на отработку действий при нападении в лифте осуществляется с помощью конструкции, которая воспроизводит как автоматически открывающие двери лифта, так и его внутреннее пространство. Это приносит уверенность в том, что проходящие переподготовку действительно занимаются отработкой необходимых навыков в условиях, очень близких к реальным.

Если банк невнимательно относится к подготовке своих сотрудников, это может привести к плачевным последствиям. Ведь от грамотной и компетентной работы сотрудников инкассаторских служб зависит не только сохранность имущества, но и жизнь самих сотрудников.

Поэтому Сбербанк с особым вниманием относится к подготовке своих квалифицированных кадров и постоянно присылает группы руководителей инкассаторских служб для прохождения курса повышения квалификации. Этот курс необычайно важен: он существенно повышает уровень психологической и физической подготовки обучаемых.

Руководители инкассаторских служб Сбербанка оказались чрезвычайно довольны прохождением подобной программы. Многие сообщили о том, что теперь качественнее и увереннее будут выполнять свою работу. Никто из прошедших курс Учебного центра.