Переподготовка руководителей служб инкассации Сбербанка

С 18 по 29 октября 2010 года в Центре прошёл курс переподготовки руководителей служб инкассации Сбербанка.

Инструкторами Учебного центра «Витязь» был проведён двухнедельный курс повышения квалификации руководителей инкассаторских служб. Группа сотрудников Сбербанка России, посетившая Центр в этот раз, оказалась очень способной и бесстрашной.

Специалисты Учебного центра проводили тренировки с оружием, рассказывали о тактике в условиях повышенного риска, о тактике отражения нападения, а также о многих других столь же важных действиях. Группа освоила рукопашный бой, стрельбу из штатного оружия, стрельбу из автомобиля в движении, а также обучилась таким необходимым вещам, как осмотр специального автомобиля при выезде на маршрут, правильная парковка, посадка в спецавтомобиль, движение к хозоргану.

Преподаватели Учебного центра «Витязь» не упустили ни одного важного момента. Они обратили внимание на все детали, обучили участников особенностям действий при входе в лифтовую кабину и выходе из неё, организации взаимодействия с дежурным инкассатором и многому другому. Разумеется, обучающиеся не забыли о мерах безопасности при обращении с оружием и боеприпасами.

Нельзя также не упомянуть о проведении упражнения с новейшим спецконтейнером для перевозки бумажных денег Сбербанка. По словам специалистов, защитный контейнер для денег без последствий можно будет открыть только двумя ключами, один из которых будет у отправителя, а другой – у получателя.

По окончанию обучения каждый участник инкассаторской группы получил сертификат о прохождении курса повышения квалификации.

Основательный подход инструкторов Учебного центра «Витязь» позволяет с уверенностью заявить, что данный сертификат является не просто красивой бумажкой, а реальным показателем работы сотрудников над улучшением своих профессиональных навыков.