Февральская группа

Они как тень следуют за своим клиентом, чтобы в нужный момент суметь предотвратить опасность или вовсе не дать ей случиться.

А чтобы быть всегда в форме, нужно постоянно совершенствоваться и заниматься физической и тактической подготовкой. Ведь никогда не знаешь, когда пригодиться тот или иной навык.

Именно за этим и приехала к нам группа личной охраны из Сочи и Липецка. В программу курсов входит:

— специальная огневая подготовка;
— тактико-специальная подготовка;
— физическая подготовка;
— медицинская подготовка;
— правовая подготовка.

Группа сдает тест перед началом обучения, чтобы увидеть, как в дальнейшем поменяется результат. Затем проходит специальная огневая подготовка: на протяжении 10-ти учебных часов группа отрабатывает в тире базовые манипуляции с оружием, устранение задержек при стрельбе, формирование хвата и изготовки.

Тактико-специальная подготовка включает в себя отработку достаточно опасных моментов, наиболее приближенных к реальности, например: вход/выход из здания, посадка/высадка охраняемого лица из автомобиля и другие.

На правовой подготовке обсудили, на что имеет право телохранитель по закону, применение им физической силы, специальных средств или огнестрельного оружия с превышением своих полномочий, крайней необходимости или необходимой обороны и т.д.

Физическая подготовка проходила в спортзале, на нее было отведено 5 учебных часов. А что касается медицинской подготовки, то группа узнала об основных элементах оказания доврачебной медицинской помощи.

Во время итогового теста группа показала хороший результат, а значит, время было потрачено не зря!

Тренировка
Тренировка
Тренировка телохранителей
Отработка нападений
Тренировка
Тир
Тренировка в тире