Завершающий курс для инкассаторов

А вы знали, что работа инкассатора — в первой группе риска?

Инкассаторов из разных областей нашей страны территориальные органы направляют на повышение квалификации к нам в центр. С 17 по 21 декабря на обучение приехали инкассаторы из таких городов, как Шарья, Ярославль и Углич.

На курсах им предстояло пройти тестирование (для того, чтобы понять уровень подготовки), тактико-специальную подготовку, специальную огневую подготовку, медицинскую подготовку, правовую, психологическую и физическую подготовки.

По окончании курсов группа инкассаторов получила новую информацию, пополнила багаж юридических знаний, закрепила уже имеющиеся навыки по стрельбе и, что не менее важно,  улучшила их (ведь инкассатор должен владеть пистолетом, уметь стрелять из разных положений).

Несколько интересных фактов о работе инкассаторов:

  1. Нападать на инкассаторов ­ бессмысленно: благодаря нынешним технологиям при несанкционированной попытке вскрыть кейс с деньгами его содержимое будет автоматически уничтожено.
  2. Почти 99,7 % процентов инкассаторов не дает оценку чужим деньгам, не думает, как потратит то, что ему не принадлежит.
  3. Инкассаторы могут не подчиняться полиции. Инкассаторская машина не имеет права останавливаться без специального разрешения руководства, а сами инкассаторы могут провести в машине до 10 часов. Из машины нельзя выходить по требованию сотрудника полиции. Во время работы им запрещено делать покупки, даже в магазинах, куда они приехали по работе. Подменять друг друга во время маршрута тоже запрещено.

Этот курс для инкассации был завершающим в этом году. Хотим поблагодарить Вас за доверие, за выбор нашего центра для обучения и пожелать  в новом году, чтобы в дороге не случалось беды, чтобы в деятельности всегда был порядок и чтобы всегда хватало сил для осуществления своей мечты.

занятия в тире
занятия в тире
инкассация в тире
стрельба
стрельба
правовая подготовка