Академия телохранителей

Обобщая мировой опыт мы берем самое ценное и улучшаем его для себя. Здесь мы расскажем об Академии телохранителей ISA Academy — известном учебном заведении занимающемся переподготовкой специалистов, уже работающих в сфере обеспечения безопасности.

В современном мире вопрос безопасности стоит особенно остро. На фоне постоянно вспыхивающих конфликтов между государствами, политическими организациями, группировками и отдельными лицами, человек хочет чувствовать себя защищённым. Профессия телохранителя становится одной из самых востребованных. Растут и требования к людям, отвечающим за безопасность.

Учебный центр Витязь один из ведущих учреждений занимающихся переподготовкой телохранителей. Сейчас мы расскажем о другой международной организации ISA Academy — Ай-Эс-Эй Академия Телохранители этой школы обеспечивали безопасность на Олимпийских Играх в Сиднее в 2000 году. Их услугами пользуется Организация Объединённых Наций, они служат в национальных бюро полиции Англии и Италии.

Программа обучения в Академии ISA включает в себя курсы оказания вооружённого сопротивления, в том числе с использованием огнестрельного оружия, курсы рукопашного боя и восточных единоборств, обучение тактическим приёмам и теоретические курсы. Занятия с курсантами ведут опытные инструкторы, имеющие большой практический опыт службы в органах безопасности.

В Академию телохранителей ISA Academy принимаются на обучение лица как мужского, так и женского пола. После окончания обучения курсант получает сертификат, удостоверяющий его как лицо, прошедшее курс обучения в ISA Academy с присвоением квалификации «телохранитель«.

Академия телохранителей ISA Academy проводит как индивидуальное обучение, так и корпоративное. Корпоративные курсы рассчитаны на переподготовку или повышение квалификации людей, уже работающих в сфере обеспечения безопасности. Так, часто клиентами Академии телохранителей становятся полицейские из разных стран. По их отзывам, месяц обучения в Академии дал им больше, чем годы службы. Корпоративные курсы в Академии телохранителей проводятся с учётом специфики группы. Программа обучения выстраивается в соответствии с потребностями курсантов. Самые распространённые программы корпоративного обучения — это:
«Обеспечение невидимой защиты»
«Владение огнестрельным оружием»
«Основы работы со средствами, обеспечивающими безопасность»
«Работа со специально обученными собаками»

Всего это более тридцати программ. Кроме того, в Академии телохранителей может быть разработана специальная программа под требования клиента.

Академия телохранителей ISA Academy осуществляет также консалтинговую деятельность по вопросам безопасности. Специалисты Академии могут провести анализ и дать рекомендации по обеспечению безопасности конкретного помещения, организации и защите секретной штаб-квартиры. Советы специалистов Академии регулярно помогают ликвидировать угрозу жизни человека, собственности или предприятию.

Академия телохранителей ISA Academy имеет свои представительства по всему миру. Штаб-квартира Академии располагается в Швеции, в Стокгольме. Имеется представительство на Среднем Востоке и в Юго-Восточной Азии.

Как видите, «Учебный центр Витязь» и Академия ISA имеют много схожего, что говорит о высоком профессиональном уровне и единой методологической позиции этих учебных заведений.