Семинар «Сити-Экстрим» 2007

В нашем учебном центре прошел научно-практический семинар «Сити-Экстрим» по израильской системе самозащиты и рукопашного боя крав-мага.
Ведущий: Томас Адамчик (Польша), эксперт IKMF, член Global Team Instructors of IKMF, директор Польского института крав-мага.
Ассистирует: Яцек Валчак, инструктор Польского института крав-мага, уровень технической квалификации, согласно стандартам IKMF:»G-5″,military- , law-enforcement- и s.w.a.t.- инструктор.

Задачи курса «СИТИ-ЭКСТРИМ» решения в крав-мага типичных ситуаций криминальной угрозы в городе: криминальная угроза на улице, в парке, в здании, в автомобиле и т.д.

Научно-практический семинар «Сити-Экстрим» по израильской системе самозащиты и рукопашного боя крав-мага.
В течение двух дней участники семинара изучали методику этой уникальной системы самозащиты и рукопашного боя. С ними проводились уроки по совершенствованию навыков ведения боя в экстремальных условиях. Например, в ограниченном пространстве: в комнате, автомобиле, лифте.

Система крав-мага заинтересовала российских ветеранов спецназа и действующих сотрудников сил специального назначения не случайно.

Как подчеркивают знатоки, крав-мага – отнюдь не спортивное единоборство и даже не боевое искусство. Это универсальный инструмент для действия в экстремальных ситуациях, угрожающих жизни и здоровью человека. Возникшая в 1948 году, израильская система самозащиты официально включена в программу боевой подготовки израильских сил самообороны, Моссада и полиции.

На русский язык «крав-мага» переводится как «контактный бой». Один из важнейших принципов системы – избежание травм в ходе поединка с противником. Примечательно, но защита в крав-мага – это одновременно жесткая и бескомпромиссная контратака, адекватная нападению, перехват инициативы у противника. При изучении крав-мага большое внимание уделяется различным видам страховки и умению быстро вставать в случае падения.

Большое внимание в крав-мага уделяется работе с оружием. Составной частью системы является практическая стрельба, которую ведут из разных положений, – сообщил в ходе семинара специалист по крав-мага, инструктор московского тренинг-центра крав-мага Александр Карасев.

Надо отметить, что инициатива российских краверов – а именно так у нас называют приверженцев этой системы – по проведению семинара «Сити-Экстрим» для гражданских лиц, получила одобрение одного из ведущих специалистов крав-мага в мире, директора польского института крав-мага, члена Global Team Instructors of IKMF Томаса Адамчика.