Военная траектория для студентов

Закалить характер в экстремальных условиях.

С 15 по 17 декабря в центре специальной подготовки «Витязь» были организованы и проведены военные сборы со студентами из Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова.

Студенты с 1-ого по 4-й курс прибыли в учебный центр чтобы получить новые теоретические и практические знания по дисциплине «военная тракетория», которая вписана в их учебную программу.

Военные сборы проходили 3 дня:

В первый день студентам был проведен подробный инструктаж для обеспечения лучшей организации предстоящих занятий и полной безопасности. В этот же день у студентов было первое занятие по стрельбе, где они стреляли из пулемета Горюнова.

Во второй день учащиеся были поделены на две равные группы.

Первая группа отправилась на полигон нашего центра, где проходили занятия по огневой стрельбе. Тема занятий в этот раз была «Длинный ствол», на этом занятии студенты стреляли из 6-и видов длинноствольного оружия.

Вторая же группа осталась на территории УЦ, где проходили занятия по следующим дисциплинам:

  • Высотная подготовка
  • Тактическая медицина
  • Технико — специальная подготовка

На третий день студенты соответственно поменялись площадками.

Помимо этого, по вечерам студентов ждали теоретические занятия. В последний день ребята собрались в уютной обстановке для просмотра патриотического фильма «28 панфиловцев».

«Смотрели на военных сборах «28 панфиловцев». Наблюдать за всеми картинами без слез невозможно… Советую уделить вечер на это чудо русского кинематографа. Меня очень зацепила цитата: «Стоять будем не насмерть, на намертво! А чтобы стоять намертво – надо живым быть!» Настоящий русский человек знает о чем идет речь», —  мнение участника сборов.

Хочется отметить, что студенты ВУЗов приезжают к нам регулярно. Это означает, что со своей профессиональной задачей ЦСП «Витязь» справляется на 100%.