Выставка средств обеспечения безопасности

С 14 по 18 мая в Москве в 2008 году будет проходить выставка средств обеспечения безопасности.

Выставка будет проходить на территории Всероссийского выставочного центра с 14 по 18 мая. На выставке будут показаны: демонстрационные учения с привлечением подразделений МВД, ФСБ, МЧС и других силовых ведомств.

Общее количество участников учений превысит 350 человек. Планируется также задействовать более 100 единиц техники, в том числе авиационной. Показательные выступления спасателей и сотрудников оперативных служб по взаимодействию в ликвидации последствий террористических актов, природных и техногенных катастроф пройдут на полигоне в подмосковном городе Ногинске.

В салоне «Комплексная безопасность-2008» будут, представят около двух тысяч предприятий, преимущественно российских, специализирующихся на выпуске средств обеспечения безопасности. Так же будут участвовать предприятия из Германии, Китая, США, Финляндии, Украины, Белоруссии и других государств.

Экспозиции будут развернуты на территории всего ВВЦ, а это около 220 га. В каждом из таких разделов, как «Средства спасения», «Техника охраны», «Промышленная безопасность» и т. д. будет представлено до 150 единиц техники.

Помимо экспозиционной части, предусмотрена насыщенная деловая программа, в рамках которой состоятся бизнес-форумы и научно-практические конференции. Отметим, что организаторами салона являются МЧС, МВД и Федеральная служба по военно-техническому сотрудничеству.