Вводный курс для телохранителей из Казахстана

Группа сотрудников личной охраны из Казахстана освоила вводный курс для телохранителей.

На этот раз в Учебный центр «Витязь» на обучение прибыли телохранители из Казахстана. Надо сказать, иностранная группа была очень довольна приёмом и серьёзно подошла к занятиям.

Программа вводного курса переподготовки сотрудников личной охраны рассчитана на 5 дней. Это самый подходящий вариант для тех, кто хочет повысить свою квалификацию, но очень занят на работе и поэтому может вырваться лишь на несколько дней.

Вводный курс включает в себя многочисленные тренировки и занятия, моделирование ситуаций, практическое решение тактических задач, а также комплексные упражнения.

Хотя времени было не так много, опытные инструкторы Учебного центра «Витязь» успели уделить внимание всем аспектам такого сложного вида деятельности, как личная охрана. Были проведены занятия по всем видам подготовки: огневая, тактико-специальная, физическая, медицинская, правовая и даже психологическая.

Особое внимание инструкторы уделили скоростной стрельбе с переносом огня с различных дистанций и положений. Ведь в такой профессии, как телохранитель, обращение с оружием – дело очень важное, требующие дисциплины и длительных тренировок. Обучающиеся не понаслышке знают об этом.

Финальная часть курса, которую можно назвать условно экзаменом, заключается в постановке определённой задачи перед обучающимися, которую они должны выполнить в определённый отрезок времени. Группа из Казахстана хорошо справилась с этим испытанием, что очень обрадовало инструкторов.

По окончанию курса каждому участнику немногочисленной, но очень сплоченной группы был торжественно вручен сертификат с результатами прохождения вводного курса переподготовки сотрудников личной охраны. Команда заметно сдружилась за время занятий.

То, что в Россию на обучение приезжают группы сотрудников охраны из-за рубежа, говорит о том, что Учебный центр «Витязь» давно приобрёл международный статус. Высококвалифицированные специалисты Учебного центра всегда готовы предоставить качественную техническую базу для тренировок, а также поделиться своим бесценным опытом.