Курс для телохранителей из Казахстана

Телохранители из Казахстана выбирают Учебный центр «Витязь».

2 декабря 2010 года в Учебном центре «Витязь» стартовал курс переподготовки сотрудников личной охраны. Курс включает в себя огневую, тактико-специальную, правовую и другие виды подготовки и длится 15 учебный дней, по прошествии которых выдается сертификат о прохождении курса.

Телохранители из Казахстана долго искали место, где они могут повысить свою квалификацию и получить более высокие профессиональные навыки. В Интернете сотрудники личной охраны увидели на сайте Учебного центра отчеты об успехах предыдущих групп из своей республики и решили узнать о «Витязе» побольше. Они ознакомились с историей центра, с отзывами о нем, почитали про его инструкторов, посмотрели на условия обучение. После этого сомнений у телохранителей из Казахстана уже не осталось. Они записались на курс подготовки для телохранителей и прилетели в Россию для его прохождения.

Обучение началось с тактико-специальной подготовки. Она включает в себя множество частей: от анализа действий противника до отработки действий при угрозе нападения группы противников. Разобрав теорию, телохранители уже на второй день выполняли упражнения на отработку способов сопровождения клиента и порядка действий в критических ситуациях.

На вводном занятии, посвященных данной теме, инструктор сначала объяснял обучающимся, как надо действовать в случае угрозы. Он чертил на доске различные модели возможных ситуаций, показывал, с каких сторон может возникнуть угроза. Опираясь на эти схемы, инструктор демонстрировал сотрудникам личной охраны, куда должно быть направлено их внимание в каждый момент движения. После разъяснений , телохранители из Казахстана проделали упражнения на отработку порядка действий при угрозе самостоятельно.

Специально-огневая подготовка вызвала особый интерес у обучающихся. Занятия по этому предмету проводятся как на «огневом городке», так и в тирах: боевом, мультимедийном, лазерном. Перед началом практических занятий изучаются меры безопасности, которые необходимо знать при использовании оружия, а также разъясняются общие навыки работы с ним. И только потом обучающиеся приступают к тренировкам с использованием оружия.

Множество упражнений было проделано этой группой на умение быстро приготовить оружие к бою. Сотрудники личной охраны показали хорошие результаты. Их стремление улучшить свои профессиональные навыки очень помогло сделать обучение максимально эффективным.

Инструкторы Учебного центра очень внимательно относятся к подготовке телохранителей. Они понимают, что их подопечные впоследствии будут отвечать за безопасность.