Спецкурс для телохранителей

В настоящее время телохранители достаточно часто выполняют задачи в условиях повышенного риска. Становится актуальным изменение и дополнение программы подготовки личной охраны.

Основу подготовки телохранителей в Учебном центре «Витязь» составляют базовые программы. Но достаточно часто возникает необходимость расширить программу для того чтобы включить особые элементы связанные со спецификой выполнения задач в условиях повышенного риска. Такие курсы уже проводились, вспомнить хотя бы курс «Омега». Вот и на этот раз в программу подготовки телохранителей были включены:
огневая подготовка с использованием длинноствольного оружия;
специальная тактическая подготовка — специфика действий телохранителя в пустынной и горно-лесистой местности, маскировка и демаскировка;
особенности передвижений пешим порядком и на машинах при угрозе нападения с применением автоматического оружия;
другие вопросы, связанные с выполнением задач в условиях повышенного риска.

Помимо изучения материальной части и работы частей механизмов, основное время уходило на практические стрельбы в тире. Стрельба из «длинного ствола» имеет ряд существенных отличий от стрельбы из пистолета и обучаемые очень серьезно отнеслись к этому вопросу. В условиях повышенного риска телохранитель вооружен сразу несколькими видами оружия, и в зависимости от ситуации использует его по своему выбору.