Подготовка телохранителей Омского завода

Руководство крупнейшего завода Омска выбрало для подготовки своих телохранителей Учебный центр «Витязь».

C 14 по 30 ноября в учебном центре «Витязь» проходил очередной курс переподготовки телохранителей. На этот раз в группе оказались не только ученики из столицы и ближайшего Подмосковья, но даже из Западной Сибири!

Руководство крупнейшего завода в Омске отправило к нам сотрудников отдела личной охраны для переподготовки и повышения квалификации.

Москва находится далеко от Омска, но выбор руководства завода пал именно на Учебный центр «Витязь». На то есть несколько причин.

Во-первых, здесь делается упор на практические занятия, доведение профессиональных навыков до автоматизма, отработку действий в нестандартных ситуациях. В то время, пока в других школах прилежно пишут лекции, у нас учатся осматривать помещения на предмет угроз, моментально находить взрывные устройства, сопровождать клиента в зонах повышенного риска.

Во-вторых, учебный центр полностью оснащен. На территории есть все, что нужно для подготовки высококлассных специалистов: тиры, полоса препятствий, залы для тренировок, различные виды тренажеров.

В-третьих, обучаемые размещаются и питаются непосредственно на территории центра и им не приходится тратить время на дорогу и еду, а заказчики экономят деньги.

Учебный центр «Витязь» делает упор на практику. Естественно, в программу подготовки сотрудников личной охраны включена и необходимая теория – такие занятия посвящены разработке стратегии защиты при групповом нападении, разъяснению техники безопасности при работе с оружием и т.д. Но затем наступает время насыщенных тренировок – того, чего так не хватает большинству российских центров подготовки телохранителей. Час необходимой теоретической подготовки и 7 часов интенсивной практики – и так каждый день на протяжении всего курса обучения.

Инструкторы не просто следовали готовой программе, они искали подход к каждому ученику. Выявив бреши в подготовке того или иного телохранителя, они тут же заставляли отрабатывать ошибки и доводили навыки до совершенства. Все три недели обучаемые изучали несколько видов специальной подготовки, чтобы быть готовыми к любой неожиданности.

Во время занятий были отработаны не только обычные приемы (прохождение лестничных маршей, выход из автомобиля и т.п.). Инструкторы специально моделировали нестандартные ситуации, чтобы улучшить реакцию охранника, проверить, как он будет работать в непривычной обстановке, не растеряется ли при неожиданном или групповом нападении. Ученики не подвели и достойно отразили все «угрозы», честно заслужив сертификаты Учебного центра «Витязь».