Самооборона с использованием травматического оружия

Чтобы научиться стрелять без промахов, владельцы травматического оружия обратились к профессионалам – инструкторам УЦ «Витязь».

Проблему личной безопасности каждый решает по-своему. Кто-то записывается на курсы карате, кто-то нанимает телохранителя, ну а кто-то приобретает оружие – и таких людей становится все больше и больше.

Использование травматического оружия – эффективный способ самообороны. Но только для тех людей, кто умеет с ним обращаться. В руках остальных пистолет будет бесполезной и даже опасной игрушкой. Грамотно обращаться с травматическим оружием могут научить только профессионалы. Поэтому курс самообороны с использованием травматического оружия в УЦ «Витязь» пользуется большим успехом.

Длятся занятия 6 часов и включают в себя все, что необходимо знать владельцу травматики: техника стрельбы, отбор и блокирование оружия, действия на ближних и дальних дистанциях, психологические основы поведении при вооруженной угрозе и другие важные вещи. Теория чередуется с практикой. Инструктор рассказывает и показывает, как держать (выхватывать, заряжать и т.д.) оружие – и группа тут же отрабатывает эти навыки. После того как ученики освоят одно движение, переходят к другому. Так, постепенно травматический пистолет из чего-то странного и пугающего превращается в надежного помощника и защитника.

В декабре на курс самообороны с использованием травматики пришли самые разные люди. Часть из них уже неплохо справлялась с оружием, а некоторые обучаемые даже не знали, как правильно держать пистолет. Для того чтобы каждый ученик получил от курса максимум пользы, инструкторы практиковали индивидуальный подход. Продвинутым ученикам давали более сложные задания. Остальные отрабатывали стандартные приемы. Если у кого-то не получалось выполнить упражнение, к нему тут же подходил инструктор и еще раз подробно все объяснял. Таким образом, каждый обучаемый работал в оптимальном для себя темпе.

Инструкторы Учебного центра постоянно подбадривали своих учеников, в перерывах рассказывали истории из своей практики, вспоминали, как сами впервые взяли в руки пистолет. Непринужденная атмосфера помогла раскрепоститься – и обучаемые засыпали своих преподавателей вопросами, на которые инструкторы старались ответить наглядно. После того как одна из учениц поинтересовалась, зачем запоминать, как правильно выхватывать пистолет (мол улица – это не тир), они разыграли следующую сценку: один инструктор превратился в «бандита», другой во владельца травматики. Не успел «бандит» вытащить нож, как уже стоял под прицелом пистолета. Такая скорость возможна только при правильном выхватывании и изготовке оружия. Столь наглядный пример вдохновил группу, и ученики продолжили оттачивать навыки до автоматизма.

После отработки основных навыков обучаемые отправились в тир, где под наблюдением инструкторов начали стрелять по мишеням. Преподаватель внимательно следил за учеником, в случае промаха объяснял, на каком этапе была допущена ошибка. Результатом такой кропотливой работы стало почти стопроцентное попадание в цель всех учеников. Завершала курс эстафета, где обучаемые соревновались между собой в стрельбе. Победителю вручили поощрительный приз.

Ученики признались, что после насыщенного курса самообороны в «Витязе» они стали чувствовать себя гораздо увереннее. Теперь им не страшен уличный хулиган или грабитель – они точно знают, что сумеют постоять за себя.

Всех, кто желает научиться защищать себя и своих близких, наш учебный центр приглашает посетить курсы самообороны с использованием травматического оружия.
Подать заявку на участие можно заполнив форму здесь