Курс личной охраны — август 2017

В августе 2017 года в Центре Специальной Подготовки «Витязь» проведен очередной курс подготовки групп личной охраны.

В курс переподготовки личной охраны входят ежедневные  занятия по специальной огневой подготовке. В течении обучения происходит знакомство с мерами  безопасного обращения  с огнестрельным оружием,  изготовкой  для стрельбы, хватом, скоростным  извлечением  оружия из кобуры, выведением оружия в цель, сменой магазина различными способами.  Регулярные тренировки помогают научиться   устранять задержки при стрельбе, такие как осечка, недокрытие патрона затвором, неподача или непродвижение патрона из магазина в патронник, прихват (ущемление) гильзы затвором, автоматическая стрельба.

Благоприятный исход огневого поединка  в большинстве случаев зависит  не только от умения быстро нажимать на курок, но и от реакции телохранителя, близости пистолета к руке, удобства его выхватывания и навыков скорейшего поражения цели. Меткая  стрельба является сложным  координационным навыком. Действия стрелка характеризуются  монотонностью,  в момент выполнения выстрела под напряжением находятся мышцы ног, туловища и рук. Процесс выполнения выстрела требует тонкой координации движений и мышечной памяти. Овладеть навыком точной стрельбы доступно почти каждому, но для этого необходимо изучить основы теории стрельбы, материальную часть оружия и самое главное —  овладеть техникой меткого выстрела.

Занятия по специальной огневой подготовке  формируют  выдержку, хладнокровие, наблюдательность, глазомер,  а также умение быстро реагировать в нестандартной ситуации.

стрельба телохранителей
телохранители в тире
личка на огневом рубеже
итоги стрельбы