Прощай, 2020

Есть такая традиция — к концу года подводить итоги. И мы решили ее не нарушать.

В этом году в связи с разного рода ограничениями из-за эпидемиологической ситуации не проводилась сдача на право ношения Крапового берета, затишье в центре длилось около трех месяцев. Но вопреки всем невзгодам мы можем вспомнить много хорошего.

На снимках, что находятся внизу, запечатлены лишь некоторые моменты многочисленных тренировок и событий, которые имели место в этом году. Сейчас мы расскажем тебе, дорогой наш друг, о том, как прожил центр эти необычные 12 месяцев, через что прошел и кого встретил на своем пути.

Год начался активно, в январе состоялись: выезд проекта «Один день в спецназе», семинар от Мастерской Безопасности, V открытое первенство по травматическому пистолету, детский выезда «Юный спецназовец», занятия выходного дня у Мастерской Безопасности, семинар для владельцев ОООП. В феврале прошли снайперские соревнования,  курсы повышения квалификации у группы телохранителей из «Витязь-союз» и Тропа спецназа от московского центра  Крав Мага.

Весна была не богата на события, но зато до карантина у нас тренировались парни-телохранители из Казахстана и Владимирской области, состоялись тренировки группы «Витязь-союз» и VI открытое первенство по самообороне с ОООП.

Лето было о-о-очень насыщенным, правда на раскачку ушел весь июнь и половина июля. Прошел тренинг по травматике с нашим инструктором Романом, съемки программы «Просто физика» и съемки фильма «Джон» с  Алексеем Чадовым, Виктором Сухоруковым и другими известными актерами. Вновь состоялись тренировки группы личной охраны из «Витязь-союз», прошли курсы подготовки телохранителей, на которые приезжали парни из Краснодара, Омска, Москвы; были проведены уроки выживания в лесу для маленьких бойцов, Триатлон специального назначения, курс по медицине у «Авангард Security», учебно-тренировочные сборы ЦСПВ «Витязь», курс тактической медицины для сотрудников ЧОП от Артема Николаевича Катулина, встреча боевых товарищей спецоперации в Сухумском изоляторе, Турнир «Юный Витязь», Триатлон «Юный спецназовец».

Осенью к нам на курс подготовки приехали сотрудники охраны должностных лиц из Астрахани; мы провели тренировки по ножевому бою с Александром Ивановичем, сборы патриотических центров, тренировки «Bodyguard Lady». Также в нашем центре состоялись такие значимые события, как сдача на Оливковый берет и на Крапово-васильковый берет. Еще одним ярким и запоминающимся мероприятием стала Тропа спецназа от Московского центра Крав Мага. Конечно, мы с теплотой вспоминаем и курсы подготовки у трех богатырей — телохранителей из Москвы, и выезд проекта «Один день в спецназе», и семинар для специалистов силовых структур, и тренировки «Bodyguard League», двухнедельные курсы для телохранителей из Москвы.

А заканчивался 2020 год тренировками личной охраны из «Витязь-союз», Турниром «Юный Витязь», соревнованиями, посвящёнными годовщине создания ЦСН Витязь, зимним выездом проекта «Один день в спецназе» и крутым квестом «KILL HOUSE» от московского центра Крав Мага.

Мы благодарны вам за то, что вы были с нами эти 366 дней! Выбирали наш учебный центр для своих тренировок, мероприятий, соревнований.

В новом, 2021 году, мы желаем вам, чтобы сердце не знало бед и печали, а бодрость духа сохранялась в любых обстоятельствах! Будьте счастливы и будьте здоровы в Новом году!