Интервью корреспонденту Русского Радио

Почему участились нападения на инкассаторов? Какие особенности работы инкассаторов? Какие люди приходят служить в эти структуры? задает вопросы корреспондент Радио России Игорь Гымза.

Подготовкой инкассаторов учебный центр «Витязь» занимается уже шесть лет. На обучение приходят люди уже работающие в этой структуре. Как правило, их направляют для обучения организации серьезно относящиеся к безопасности своих сотрудников и сохранности ценностей доверенных им клиентами.

Анализируя нападения на инкассаторов, можно отменить, что в такие ситуации попадают, чаще всего сотрудники имеющие недостаточную специальную подготовку, и преступники рассчитывают без труда получить свою «добычу».

Единой системы подготовки инкассаторов на сегодняшний день не существует. И организации решившие повысить профессиональный уровень своих сотрудников находятся в сложном положении. Зачастую школы подготовки специалистов такого профиля, слишком много уделяют внимания теоретической подготовке в ущерб совершенствованию практических умений и навыков, которые в конечном итоге и являются гарантом выполнения служебных задач.

Прослушать аудио-интервью и почитать его изложение можно на странице радиостанции «Радио-России»
http://www.radiorus.ru/news.html?rid=2534&date=23-12-2009&id=435582