Cоревнования по системе IPSC

28.02.2008 года состоялись соревнования по практической стрельбе по правилам IPSC. В соревнованиях приняла участие команда Учебного центра «Витязь».

28 февраля 2008 года состоялись соревнования по практической стрельбе по правилам IPSC. Среди подразделений специального назначения участие приняли 18 команд из Москвы и Московской области, а также лучших команд стрелковых клубов Москвы.

Команда Учебного центра «Витязь», в составе трех инструкторов, во главе с заместителем директора Учебного центра «Витязь» по специальной подготовке, которые показали быструю и точную выборочную стрельбу. Именно эти факторы положены в основу соревнований. Цель – стопроцентное поражение мишеней за максимально короткое время. Команда продемонстрировала свои умения, быстро принимать решения и вырабатывать тактику наиболее рационального использования времени, для максимально эффективного поражения целей. Такие методы обучения культивируются в Учебном центре «Витязь» при подготовке телохранителей. Ряд упражнений не вызвали особых усилий у команды Учебного центра «Витязь», но с некоторыми из них пришлось столкнуться впервые. Именно такие упражнения, высокого уровня сложности, должны быть включены в обучение и подготовку сотрудников подразделений специального назначения силовых министерств и ведомств, а также телохранителей, сотрудников инкассации и других охранных структур.

Соревнования по IPSC (International Practical Shooter Confederation), а на русский язык это переводится, как «Международная Конфедерация Практической Стрельбы», она же МКПС. Практическая стрельба зародилась в Америке в начали 50-х годов и за несколько лет распространилась по всему миру. Девизом IPSC стали три латинских слова: Diligentia, Vis, Celeritas, что означает Меткость, Мощность и Скорость. Опытные спортсмены IPSC обладают навыками быстрой и точной стрельбы, скоростной перезарядкой оружия и грамотным выбором мест укрытия. Следовательно, помимо спортивных достижений, они становятся профессионально подготовленными стрелками в ведении скоротечных огневых контактов.

Массовое развитие стрелкового спорта в России растет с каждым годом, также проводятся различного вида соревнования, где принимают участие, как профессионалы, так и любители.

Приглашаем Вас на тренировки, которые проходят под руководством опытных инструкторов Учебного центра «Витязь»:
Подробнее: Стрелковые тренировки.